Porsche Panamera на шинах MICHELIN установил новый рекорд

Porsche Panamera на шинах MICHELIN установил новый рекорд

14.08.2020 - 11:38
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Новая версия Porsche Panamera, оснащенная специально разработанными шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2, установила рекорд круга среди автомобилей представительского класса на «Северной петле» трассы Нюрбургринг, преодолев 20,832 километра за 7 минут 29,81 секунды.

Во время заезда автомобиль был укомплектован шинами Pilot Sport Cup 2 ND0 в размерности 275/35 ZR 21 на передней оси и 325/30 ZR 21 на задней оси. Шины после выхода новинки на рынок будут предлагаться в качестве опции.

Шины разработаны с применением технологий, уже испытанных в автоспорте. В качестве первичной комплектации ими оснащаются лучшие в своих классах модели немецкого производителя, в том числе 918 Spyder, Cayman GT4, 911 GT3 и GT3 RS, а также 911 GT2 RS. Теперь эти технологии доступны водителям более гражданских автомобилей.

В числе инновационных технологий, примененных при создании шин –многосоставная резиновая смесь и особая конструкция внутренних слоев, позволяющие достичь стабильно высоких показателей сцепления при различных погодных условиях. Кроме того, повышенная жесткость шин влияет на точность рулевого управления, сбалансированность и управляемость. Таким образом, достигается уникальный баланс безопасности и удовольствия от вождения, что позволяет эксплуатировать шины как на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке.


Посмотрите похожие материалы: