Ребрендинг в компании Gates

Ребрендинг в компании Gates

14.12.2020 - 10:05
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Gates вывела на рынок послепродажного обслуживания гибридных двигателей новый премиальный бренд EStart.

E-Start пришел на смену бренду EMD (Electro-Mechanical Drive — система электромеханического привода от Gates). Продукция этого бренда используется при ремонте гибридных автомобилей, оснащенных стартерами-генераторами с ременным приводом (BSG).

Смену названия в компании объяснили стремлением идти в ногу с развитием перспективных технологий в сфере разработки автомобильных двигателей. «Этот шаг сформирует у потребителя более прочную ассоциативную связь продукции от Gates (ремней и ремкомплектов) с процессом ремонта и обслуживания гибридных двигателей. Кроме того, бренд E-Start поможет дистрибьюторам и автомеханикам правильно идентифицировать необходимые ремни, натяжители и ремкомплекты качества ОЕ для конкретной гибридной модели. Одновременно с этим на рынке также будут представлены ремни E-Start Micro-V и ремкомплекты для них»,- поясняют представители компании.

В сотрудничестве с основными производителями гибридных автомобилей компания Gates проводит научно-технические исследования и разработки в области BSG, направленные на уменьшение расхода топлива и, как следствие, на сокращение выбросов двигателей. Стартеры генераторы BSG не только обеспечивают перезапуск двигателя, но и выполняют рекуперацию энергии торможения, подзаряжая аккумуляторную батарею.

В новой линейке продукции E-Start от компании Gates будут представлены ремни в количестве 29 шт. В каталоге запчастей для электромеханического привода (EMD) ремни Micro-V Stop & Start будут заменены ремнями E-Start Micro-V. Стартеры-генераторы с ременным приводом (BSG) требуют более сильного рабочего натяжения, чем стандартные системы ременного привода, поэтому в продукции E-Start используются резиновые компаунды EPDM и арамидные корды, значительно более прочные, чем те, что входят в состав стандартных ремней Micro-V.


Посмотрите похожие материалы: