Schaeffler запускает серийное производство электродвигателей

Schaeffler запускает серийное производство электродвигателей

02.02.2021 - 13:11
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

На протяжение последних нескольких лет компания Schaeffler последовательно расширяла свой опыт в области электрической мобильности за счет ряда целенаправленных сделок. Приобретение в конце 2018 года Elmotec Statomat обогатило опыт компании в области технологий 2 обмотки, обеспечив Schaeffler возможность всестороннего охвата всех аспектов промышленного производства электродвигателей. Еще одним весьма успешным приобретением в 2016 году стала покупка компании Compact Dynamics, специализирующейся на разработке инновационных концепций электроприводов. Тем временем совместное предприятие Schaeffler Paravan Technologie разрабатывает систему электронного управления Space Drive — ключевую технологию автономного вождения.

Производитель поставляет технологии для всех электрифицированных приводных механизмов. С 2017 года успешно работает серийное производство трансмиссий осей с электроприводом — ключевого компонента системы осей с электроприводом, обеспечивающего оптимальные передаточные отношения и передачу мощности от электродвигателя к колесам. Это очень многофункциональный компонент с широким спектром применений. Например, в Audi e-tron на обеих осях используются трансмиссии осей Schaeffler с различными конструктивными исполнениями для полного привода. А Porsche Taycan оснащен высокоэффективной коаксиальной электрической трансмиссией Schaeffler для обеспечения необходимого передаточного числа на передней оси. В 2020 году коаксиальная электрическая трансмиссия оси принесла Schaeffler престижную награду PACE, которая считается во всем мире признаком успешности проектов в области автомобилестроения. Кроме того, Schaeffler получила многочисленные заказы на комплексные осевые электроприводы «3 в 1», которые представляют собой систему, включающую электродвигатель, привод и силовую электронику. Это высокопроизводительные электроприводы с увеличенной плотностью мощности

В этом году начнется серийное производство гибридных модулей, гибридных приводов и трансмиссий полностью электрических осей. Основой производства электродвигателей Schaeffler является технологическая платформа модульного типа с высокой степенью интеграции. Компетентность Schaeffler в области производства и технологий всех компонентов электроприводных систем является ключом к успешной индустриализации продукции, которую отличает как технологическое совершенство, так и высокая рентабельность. Наряду с заказами на серийное производство электродвигателей в сегменте легковых автомобилей Schaeffler недавно достигла еще одной вехи, освоив сегмент устройств для тяжелой эксплуатации для коммерческого транспорта. Schaeffler объявила о заказе на серийное производство электродвигателей с технологией волновой намотки — технологией, обеспечивающей высокую плотность мощности, а также удобство при сборке.


Посмотрите похожие материалы: