Шелл повышает эффективность болидов Феррари

Шелл повышает эффективность болидов Феррари

18.09.2017 - 15:47
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В концерне «Шелл» с гордостью заявли о том, что, благодаря использованию топлива Shell V-Power и моторного масла Shell Helix Ultra, созданных специально для гоночных автомобилей, совокупный показатель эффективности двигателей болидов «Феррари» вырос на 23,3%, начиная с конца сезона 2014 года. Для команды это означает выигрыш более чем в полсекунды в каждом заезде при неизменном количестве топлива.

В зимний период и на протяжении каждого гоночного сезона специалисты «Шелл» совместно с конструкторами и инженерами команды «Феррари» неустанно работают над созданием продукции, предназначенной для использования на всех этапах «Формулы-1». Объем работы только по этому направлению составляет 21000 часов. Показатели эффективности, которых удалось достичь с конца 2014 года по сегодняшний день, являются ярким свидетельством успешной работы всех специалистов компании.

Новый технический регламент, описывающий конструкцию болидов «Формулы-1» в 2017 году, диктует необходимость увеличения общей длины автомобиля относительно ширины, что позволяет пилотам еще дольше удерживать педаль газа и приводит к еще более высокой нагрузке на двигатель и, соответственно, на смазочные материалы.


Посмотрите похожие материалы: