Союз Мишлен и Faurecia для создания лидера в области мобильности на основе водородного топлива

Союз Мишлен и Faurecia для создания лидера в области мобильности на основе водородного топлива

21.03.2019 - 08:48
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Группа Мишлен и Faurecia объявили о подписании Меморандума о намерении создать совместное предприятие, которое объединит все направления деятельности, связанные с топливными элементами.

Компания Symbio будет принадлежать Faurecia и Мишлен на паритетной основе. Совместное предприятие, созданное на базе уникальной экосистемы, будет разрабатывать, производить и выводить на рынок модули водородных топливных элементов для легковых, коммерческих, грузовых автомобилей и других транспортных средств.

Компании стремятся объединить существующие и дополнительные активы для создания предприятия — мирового лидера в области развития и производства водородных топливных элементов. Благодаря этому совместное предприятие практически сразу сможет предлагать уникальный ассортимент модулей водородных топливных элементов для всех возможных вариантов использования.

Для электромобилей технология топливных элементов дополняет технологию АКБ, особенно в условиях повышенной интенсивности использования и дополнительной автономии. Вкладом Мишлен в совместное предприятие станут активы компании Symbio, вошедшей в структуру Группы с 1 февраля 2019 г. и являющейся поставщиком модулей водородных топливных элементов, обеспечивающих функционирование целого ряда цифровых сервисов, а также научно-исследовательская и производственная деятельность. В свою очередь Faurecia привнесет в новую структуру технологический опыт создания топливных элементов.


Посмотрите похожие материалы: