Выставка в Шанхае

Выставка в Шанхае

28.06.2021 - 09:10
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Выставка в Шанхае стала первым с 2019 года автошоу, проходившем в традиционном «живом» формате. По этой причине к мероприятию было приковано столь высокое внимание участников рынка. Свои новинки в Китай привезли Mercedes-Benz, VAG Group, Toyota, множество местных автопроизводителей, крупнейшие мировые производители оригинальных компонентов и автомобильных технологий. Свои решения представила также и компания DENSO.

В центре экспозиции DENSO оказались компоненты силовой установки для перспективных электромобилей, объединенные под новым брендом Elexcore. Это линейка эксклюзивных компонентов компании, в которую входят мотор-генератор, блок управления аккумулятором, инвертор, преобразователь постоянного тока и блок управления зарядом от внешнего источника, предназначенных исключительно для конвейерной комплектации автомобилей. Компоненты Elexcore изначально создавались с учетом возможности их быстрой и незатратной интеграции в конструкцию автомобиля на стадии проектирования.

Компания намеренно вывела эти продукты под отдельным брендом: такой шаг призван подчеркнуть ориентацию всех изделий исключительно на электрические технологии будущего и их принадлежность к сегменту оригинального оборудования.

Значительная часть экспозиции DENSO на выставке AUTO SHANGHAI 2021 была посвящена компонентам и решениям для уже выпускающихся серийных автомобилей. В их числе — мотор-генераторы, инверторы и блоки управления мощностью для гибридных силовых установок. В этом сегменте были представлены изделия последнего поколения, обладающие улучшенными характеристиками по сравнению с ранними гибридными компонентами компании, в которых внедрены передовые полупроводниковые материалы, уменьшен вес и габариты, а также увеличен ресурс.


Посмотрите похожие материалы: