Новый продукт Japanparts Group – высоковольтные провода зажигания

Новый продукт Japanparts Group – высоковольтные провода зажигания

25.12.2017 - 14:28
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Провод имеет оцинкованный медный проводник в основе, для защиты сердечника от процессов окисления, и изолирующую оболочку.

Чтобы выдерживать тяжелые условия работы, изделия должны соответствовать ряду важных требований. Основными характеристиками высоковольтного провода зажигания являются: отличные изоляционные свойства, высокая термостойкость (до 200°C), стойкость к вибрациям, устойчивость к изменениям температуры и влажности. Он также должен гарантировать максимальную надежность, в особенности в экстремальных условиях эксплуатации.

Почему следует периодически проверять состояние высоковольтных проводов систем зажигания?

Высоковольтные провода зажигания следует периодически проверять и заменять при необходимости, чтобы обеспечить оптимальные условия работы двигателя. Под воздействием вибраций, высоких температур и химической коррозии со временем провод утрачивает способность проводить ток между катушкой зажигания и свечой.

Кроме того, провода подвержены различным повреждениям, связанным с неправильной установкой (часто слишком близко или непосредственно в контакте с источниками нагрева), сбоями в работе системы зажигания или проникновением влаги в соединение, загрязнением изделия бензином и маслом, отсутствием герметичности.

Когда высоковольтные провода зажигания начинают ухудшать работу, появляются определенные признаки, в том числе:

– двигатель на малых оборотах работает неустойчиво,

– при критическом износе высоковольтных проводов мотор вообще не заводится,

– возникают помехи при включении аудиосистемы,

– увеличивается расход топлива,

– проверка на содержание выхлопных газов показывает высокий выброс углеводородов или обнаруживаются неисправности в работе цилиндропоршневой группы,

– загорается индикатор, свидетельствующий о неисправности двигателя.

 Что предлагает Japanparts Group?

Благодаря покрытию 81% парка автомобилей Japanparts Group предлагает продуктовую линейку, включающую свыше 300 наименований, для азиатских, европейских и американских автомобилей.

Компания предлагает полные комплекты высоковольтных проводов зажигания, полностью собранные и подходящие для быстрого монтажа. Качество продукции Japanparts, Ashika и Japko гарантируется установленными медными проводниками с заранее установленными защитными колпачками, обеспечивающими безупречную водонепроницаемость. Они оснащены оболочкой из силикона, которая, по сравнению с классическим ПВХ, воспламеняется и разрушается гораздо медленнее даже в экстремальных условиях при высоких температурах, близких к 220°C, или в присутствии масла или бензина. Данный силиконовый материал относится к наиболее высокому классу термостойкости, как указано в стандарте ISO 3808 (класс F, до 220°C).

На высоковольтные провода зажигания Japanparts Group распространяется гарантия – 24 месяца, данная продукция – качественная альтернатива оригинальным комплектующим. 


Посмотрите похожие материалы: