«Автомат» без секретов

«Автомат» без секретов

09.10.2018 - 16:05
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

22–23 августа в Москве в пятый раз прошла единственная в России международная специализированная выставка отрасли автоматических трансмиссий «Территория АКПП – 2018».

Впервые состоявшаяся в 2009 году в рамках MIMS и ставшая самостоятельным отраслевым мероприятием в 2017 году, выставка «Территория АКПП» превратилась в комфортную платформу для общения профессионалов и надежный источник информации по актуальным вопросам индустрии автоматических трансмиссий. Опыт и энтузиазм участников сделали это мероприятие по-настоящему масштабным и значимым.

Интерес к данной отрасли автокомпонентов в последнее время растет. В России более половины новых автомобилей оснащены автоматическими трансмиссиями, вариаторами и роботизированными коробками передач. Среди автомобилей с пробегом доля таких трансмиссий также высока. Такие коробки передач сложнее «механики», они требуют более высокой культуры обслуживания, их ремонт под силу только специализированным мастерским, оснащенным современным оборудованием. Решающую роль играет подготовка высококвалифицированных специалистов.

Тем не менее, как показывает успешный опыт лидеров рынка, специализирующихся на ремонте автоматических трансмиссий, все эти проблемы решаемы, а данный бизнес при грамотной организации – высокодоходный. Также производство ремонтных комплектов для ремонта таких коробок передач стало одним из перспективных направлений автокомпонентной отрасли.

Выставка «Территория АКПП – 2018» включала насыщенную деловую программу, различные тренинги, мастер-классы, семинары, конкурсы. Одним из главных мероприятий стал XIV Международный технический семинар «Устройство, ремонт и диагностика автоматических коробок передач». Также в рамках семинара состоялся мастер-класс по стресс-менеджменту, который провели ведущие специалисты Центра подготовки космонавтов.

Участники семинара получили уникальную возможность ознакомиться с информацией по самым современным автоматическим коробкам передач, последним решениям по ремонту и обслуживанию новых трансмиссий, обсудить актуальные вопросы, пообщаться с коллегами.


Посмотрите похожие материалы: