90 лет тормозным системам Bosch

90 лет тормозным системам Bosch

27.07.2017 - 12:18
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Bosch запустила в серийное производство антиблокировочную систему ABS, противобуксовочную систему TCS еще в 1986 году. А так же представила в 1995 году систему курсовой устойчивости ESP. За 90 лет инженеры компании установили новые стандарты в области тормозных систем, сделав транспортные средства безопаснее с помощью технических решений, изобретений и патентов.

С 2001 по 2012 год ряд изобретений позволил повысить эффективность работы тормозных суппортов. В 2016 году Bosch представил инновационные тормозные жидкости ENV6 и ENV4, обеспечивающие быструю реакцию современных тормозных систем.

Для достижения прогресса в совершенствовании тормозных колодок компания всячески развивает технологии производства и сочетает новые материалы. На разработку тормозных колодок значительное влияние оказывают условия движения, действующие законодательные нормы и экологические требования, различающиеся в разных странах. Bosch выпускает множество колодок, которые отвечают специфическим требованиям рынков по всему миру. Например, в 2010 году в штатах Вашингтон и Калифорния в США были изданы законы, накладывающие ограничения на использование меди в тормозных колодках. Инженеры компании первыми разработали состав колодок без содержания меди – за восемь лет до вступления действия этих законов в силу. На европейском рынке так же распространяются данные колодки без содержания меди, несмотря на то что подобные законодательные требования здесь отсутствуют.


Посмотрите похожие материалы: