Bosch покажет концепцию современной СТО на выставке MIMS

Bosch покажет концепцию современной СТО на выставке MIMS

01.08.2017 - 14:55
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

На предстоящей выставке MIMS Automechanika Moscow 2017 компания Bosch представит концепцию современной станции технического обслуживания – Connected Workshop.

Новое программное обеспечение Connected Repair позволит объединить диагностическое оборудование СТО в единую сеть. С помощью подключения приборов к сети автомастерская получит ряд преимуществ: результаты диагностики и регулировок автоматически заносятся в общую базу данных, позволяя сохранять всю информацию о состоянии автомобиля и вести историю его ремонта. Сведения по автомобилю клиента в любой момент будут доступны специалистам СТО.

Во время выставки будут продемонстрированы возможности подключения транспортных средств к сети для компаний автомобильной индустрии и корпоративных парков. Компактное устройство способно записывать и передавать на сервер текущие GPS-координаты и всю информацию о параметрах движения транспортного средства. Использование телематики позволит операторам транспортных компаний осуществлять контроль за передвижением каждой машины, собирать статистику перевозок и более эффективно управлять парком предприятия. Для клиента станет возможным удаленная диагностика в случае поломки транспортного средства. Страховые службы получат возможность производить анализ статистики движения при аварийных случаях.

Среди диагностического и гаражного оборудования Bosch будут представлены инновационный бесконтактный стенд измерения углов установки колес FWA 9000, стенд DAS 1000 для калибровки систем помощи водителю, новый прибор TTM 2104 для оценки состояния протектора шин. Подобное техническое оснащение впервые демонстрируется в России.

Так же на стенде будет выстален полный ассортимент продукции для обслуживания автомобилей – от свечей зажигания до рулевых систем. В числе прочих компонентов будут представлены инновационные тормозные жидкости нового поколения Bosch ENV4 и Bosch ENV6. 


Посмотрите похожие материалы: