Bridgestone на международном автосалоне во Франкфурте

Bridgestone на международном автосалоне во Франкфурте

21.09.2015 - 13:04
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Bridgestone представила на международном автосалоне во Франкфурте целую серию инновационных разработок, созданных с упором на эффективность, курсовую устойчивость и безопасность.

На стенде компании представлены шины Ecopia EP500 Ologic, все желающие могут поближе познакомиться с эксклюзивной моделью для электромобилей BMW i3. Технология Ologic, которая впервые была протестирована на автомобилях BMW, основана на синергетическом эффекте от использования большого диаметра и узкого протектора шин. Данная технология имеет большие преимущества с точки зрения аэродинамики и сопротивления качению при сохранении высоких характеристик сцепления с дорожным покрытием.

Ориентируясь на будущее, компания показала свое видение непневматических шин с помощью Air Free Concept. Такие шины практически не требуют технического обслуживания. Они так же эффективны с точки зрения экологической устойчивости, поскольку обеспечивают максимальную утилизацию и переработку изношенных шин и их компонентов.

Bridgestone представляет флагманские продукты текущей линейки премиальных шин, включая спортивные шины Potenza S001 для особо мощных автомобилей, которые будут устанавливаться на представленную, на стенде модель Lexus LFA. Не обошлось и без сюрпризов, впервые за много лет компания представила бренд Firestone.

Помимо шинной продукции на стенде Bridgestone будет представлен полностью электрический автомобиль World Solar Car университета Когакуин (Япония). 


Посмотрите похожие материалы: