Инновационные технологии Bridgestone

Инновационные технологии Bridgestone

20.06.2016 - 15:30
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Корпорация Bridgestone объявила об успешном введении в эксплуатацию новой системы для сборки шин - EXAMATION на своем ведущем предприятии в городе Хиконе.

Начало исследований в области применения информационно-коммуникационных и других инновационных технологий в производстве шин было положено еще в конце 90-ых годов. Целью работ стало повышение качества продукции, а также производство более функциональных шин.

Новая система основана на продвинутых вариантах информационно-коммуникационной технологии, что используется в системе BIRD (разработана в 2002 году, первая в мире система в плане внедрения решений, позволяющих полностью автоматизировать процессы на различных участках производства).

В системе EXAMATION применяется технология искусственного интеллекта, которая позволяет с помощью специальных датчиков измерять характеристики и оценивать данные отдельных шин на основе 480 параметров качества. Система использует эту информацию для управления производственными процессами в режиме реального времени.

Новинка применяет многоступенчатый подход, в основе которого лежит использование нескольких барабанов. Это позволяет одновременно накладывать несколько компонентов, в результате чего производительность труда повышается вдвое.

Корпорация планирует использовать данную систему на уже существующих и новых предприятиях по всему миру, чтобы повысить конкурентоспособность своих производственных площадок.  


Посмотрите похожие материалы: