Колодки прошли тест на влажной дороге

Колодки прошли тест на влажной дороге

07.12.2015 - 15:42
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Специалисты Ferodo в сотрудничестве с независимой английской компанией MIRA провели исследование тормозных колодок и определили показатели их эффективности во влажных дорожных условиях. Колодки компании показали максимальную эффективность торможения: они продемонстрировали самый короткий тормозной путь в сложных условиях даже по сравнению с конкурентами ценовой категории премиум.

Условия проведения тестирования, которое, при испытаниях на соответствие правилам R90 по требованиям европейского законодательства проводится в сухих дорожных условиях, были усложнены и были проведены на мокрой трассе, максимально приблизив условия к реальным. Сравнение снижения эффективности торможения на мокрой дороге проводилось на переднеприводном автомобиле Ford C-Max: было произведено шесть торможений во влажных условиях и шесть контрольных торможений в обычных сухих дорожных условиях (со скорости в 80 километров в час и до полной остановки). Колодки и диски перед испытаниями были полностью приработаны. Влажные условия создавались путем распыления воды непосредственно на тормозной диск и поверхность дороги.

Снижение коэффициента трения колодок Ferodo при торможении во влажных условиях составил 26%. Результаты подтвердили высокое качество. 


Посмотрите похожие материалы: