Лукойл модернизирует производство

Лукойл модернизирует производство

25.02.2020 - 09:31
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

«ЛЛК-Интернешнл» реализует программу модернизации производства смазочных материалов. Программа является продолжением принятого компанией курса по укреплению глобального сотрудничества с автопроизводителями.

Первоначальные инвестиции ЛУКОЙЛ в модернизацию составили более 400 млн рублей. Масштабные преобразования коснулись российских площадок ЛУКОЙЛ по производству смазочных материалов. Современное оборудование, включая программное обеспечение, получили производственные и лабораторные блоки, внесены изменения в технологические схемы производства. В результате производство масел стало более гибким, что позволило расширить возможности по выполнению экспресс-заказов средних и малых объемов, в том числе для автопроизводителей. Новое оборудование линий фасовки позволило повысить их производительность более чем на треть.

Особое внимание уделено комплексу проектов, относящихся к системе качества. Введено в эксплуатацию современное оборудование, позволяющее применять более эффективные средства контроля и новые методы испытаний. Усовершенствована система учета продукции и арбитражных проб, включая их хранение.

Установлено новое оборудование и программное обеспечение, позволяющие использовать более эффективные методы идентификации. Внедрение QR-кодов позволило расширить перечень производственной информации, скрытой в коде на всех этапах крупной фасовки продукции, а также сократился риск ее потери из-за повреждения этикетки. Это решение значительно упрощает идентификацию продуктов от этапа смешения и фасовки масел до отгрузки клиенту.


Посмотрите похожие материалы: