Мишлен и Maxion Wheel удостоены премии CLEPA Innovation Awards 2018

Мишлен и Maxion Wheel удостоены премии CLEPA Innovation Awards 2018

19.06.2018 - 16:28
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компании Мишлен и Maxion Wheels стали обладателями премии CLEPA Innovation Awards 2018 от Европейской ассоциации поставщиков автомобильных компонентов (CLEPA). На церемонии награждения в номинации «Сотрудничество», прошедшей в июне 2018 года, жюри отметило инновационную деятельность компаний: результатом этого плодотворного сотрудничества стала разработка новейших колесных дисков с технологией MICHELIN ACORUS.

Гибкие колесные диски были представлены на Международном автомобильном салоне во Франкфурте в 2017 году. Их конструкция предотвращает повреждения шин и дисков при движении по неровным дорогам и обеспечивает безопасность водителя и пассажиров. Запатентованная инновационная технология заключается в том, что на специальный обод колесного диска устанавливаются два эластичных резиновых фланца. Они поглощают энергию толчков и ударов, защищая диск от резких механических воздействий.

Помимо уменьшения риска повреждения и повышения безопасности, при использовании дисков снижается уровень шума и уменьшается вредное воздействие на окружающую среду. Инновационное решение также способствует тому, что при попадании в выбоину шина и диск меньше подвергаются повреждениям.


Посмотрите похожие материалы: