Пять пунктов NGK помогут отличить подделку

Пять пунктов NGK помогут отличить подделку

11.02.2019 - 09:18
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания NGK назвала пять признаков, по которым можно определить подделку. Специалисты технической службы компании подтвердили важность оригинального качества свечей. Им стало известно о случаях покупки через интернет оказавшихся подделкой свечей зажигания NGK CR9EIX. «Эти свечи зажигания оплавились и повредили двигатели автомобилей наших клиентов. Это раздражает, это стоит денег, но самое главное - этого можно избежать», - сообщил Кай Вильшрей, менеджер технического отдела NGK SPARK PLUG EUROPE по вопросам рынка запасных частей и послепродажного обслуживания в регионе EMEA.

Отличием оригинальных свечей от подделки стало наличие центрального электрода с иридиевым наконечником. У поддельных свечей иридия на центральном электроде нет. Они имеют стандартный никелевый электрод, проточенный на токарном станке, что делает его внешне похожим на иридий. Поэтому подделка является очень хрупкой и не выдерживает нагрева. Это слабое место приводит к расплавлению центрального электрода и к повреждению двигателя.

Если деталь не вызывает доверия, то можно ее исследовать согласно пяти пунктам, составленным специалистами компании:

1. Фирменная маркировка

Посмотрите на надпись на поверхности свечи зажигания. Если шрифт отличается оригинала или плохо пропечатан (размыт), это может быть признаком подделки.

2. Запресованная часть

Внимательно осмотрите запресованную часть свечи. Следы металлообработки на ней должны насторожить, так как это является признаком подделки

3. Гайка (шестигранник)

Следует осмотреть шестигранник. Отсутствие номера партии или нанесение с использованием неоригинального шрифта, говорит о том, что это подделка.

4. Участок корпуса под гайкой полукруглой формы

Осмотрите участок корпуса под гайкой (полукруглой формы). Если вы видите на металлической поверхности следы металлообработки, это, опять-таки, является признаком подделки.

5. Электроды

Внимательно рассмотрите форму электродов.


Посмотрите похожие материалы: