Шате-М Экспо: В поисках эффективности

Шате-М Экспо: В поисках эффективности

16.10.2019 - 11:02
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Затяжная стагнация российской экономики требует новых бизнес-решений от участников рынка автокомпонентов. Именно поэтому масштабная отраслевая выставка «ШАТЕ-М Экспо», прошедшая в Екатеринбурге, стала поистине важной. Ведущие игроки aftermarket вместе с представителями автобизнеса Зауралья искали пути повышения продаж в сложных условиях, говорили о реалиях сегодняшнего дня и давали прогнозы.

Впечатляющий охват

Выставка прошла в начале июня на площадке екатеринбургского центра международной торговли, где собрались крупнейшие производители автомобильных компонентов, работающие в нашей стране.

Всего за два дня ее посетило около 1600 представителей автобизнеса из 27 регионов страны. Большая часть из которых приехала из Свердловской, Челябинской, Тюменской, и Курганской областей, а также из Пермского края, Республики Башкоркостан, Удмуртии, Кемерово и Омска - охват получился впечатляющим и это не случайно.

Со стороны брендов были широко представлены запасные части для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта, смазочные материалы, специальные жидкости и автохимия, а также оборудование для автомобильных сервисов и СТО. Со стороны посетителей: автомагазины, локальный дистрибьюторы, сервисные станции технического обслуживания и интернет-торговцы.

шате м

Актуальная программа

Кроме масштабной экспозиции производителей, организаторы предусмотрели интересную деловую программу: круглые столы для прямого общения уральского автобизнеса с представителей брендов; мастер-классы по технологиям продаж, продвижению и развитие бренда.

Изюминкой мероприятия стала выставка мирового хоккея с уникальными экспонатами. Кстати, экскурсии здесь проводил прославленный советский и российский спортивный журналист Всеволод Владимирович Кукушкин.

Ответ на требования рынка

Столь масштабных мероприятий в сегменте aftermarket Урал еще не видел, в основном они проходят в Москве. Но за последние годы рынок серьезно поменялся, стал сложнее. Производители и дистрибьюторы начали искать защищенные каналы продаж, обращая внимание на регионы страны. Для того, чтобы успешно развиваться вдали от Москвы необходимо прямое общение с клиентом. Именно на этот запрос игроков рынка автокомпонентов решили удовлетворить в компании «Шате-М Плюс», организовав выставку на Урале, и кажется, не прогадали.

Генеральный партнером «ШАТЕ-М Экспо 2019» выступила компания DENSO, официальными партнерами bilstein group. Наш журнал поддержал мероприятие в качестве официального медийного партнера.

Далее мы приводим мнения представителей брендов о мероприятии, а также их оценки рынка и прогнозы на будущее.

Александр Ветров, директор «Шате-М Плюс»

Для нас эта выставка является самым значимым событием года. Мы впервые организуем в России настолько масштабную международную выставку автокомпонентов и решений для СТО.

И для нас особенно приятно осознавать, что она прошла на благодатной земле уральского региона, в перспективном городе Екатеринбург.

Мне бы хотелось отдельно поблагодарить руководителей и нашего уральского подразделения за отличную организацию и многочисленных гостей.

На выставке были представлены ведущие мировые производители автокомпонентов, в том числе и те, что являются поставщиками на конвейеры мировых автопроизводителей, поэтому я уверен, что каждый посетитель мог узнать много интересного и полезного, обрести связи и провести деловые переговоры.

Антон Щукин, региональный представитель компании Denso в Уральском федеральном округе

Я бы хотел поблагодарить компанию «Шате-М Плюс» за организацию этого уникального мероприятия. На Урале еще не проводилось выставок подобного формата, который очень интересен представителям автобизнеса.  Я надеюсь, что выставка приобретет регулярный характер, чтобы мы могли чаще встречаться с нашими клиентами и оперативно получать обратную связь. Уверен, что такие мероприятия крайне полезны для развития нашей отрасли.

Владимир Муравьев, коммерческий директор компания Bilsteingroup

Я бы хотел бы поблагодарить нашего партнера «Шате-М Плюс», который, задавая новый формат мероприятий в Росс, делает нечто новое и полезное. Мы считали, что подобное мероприятие должно появиться в нашей стране, нам особенно приятно, что именно нас пригласили его поддержать. Надеюсь, что в будущем этот формат будет только развиваться.


Посмотрите похожие материалы: