Magneti Marelli выпустила стенд MTBR для диагностики дизельных систем

Magneti Marelli выпустила стенд MTBR для диагностики дизельных систем

22.11.2016 - 18:49
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Magneti Marelli выпустила компактный стенд MTBR для диагностики дизельных систем всех типов и производителей.

Базовые модификации MTBR/S и MTBR/E предназначены для проверки дизельных систем Common Rail, EUI/EUP и HEUI всех типов и марок, а также для кодировки форсунок C2i/C3i, IMA/ISA и других. Динамическое электронное измерение объема впрыска форсунок систем CRDi, HEUI, EUI/EUP осуществляется с точностью до 0,2 % при повторяемости 0,05 %. Статическое электронное измерение объема впрыска систем CRp производится с шагом измерения 1 мм3 и точностью до 0,6 %. Все проверки осуществляются в полностью автоматическом режиме и занимают мало времени. Для управления стендом используется 15-дюймовый сенсорный дисплей. Применение встроенной системы охлаждения исключает необходимость подключения стенда к системе водоснабжения.

Модификации MTBR/S и MTBR/E позволяют измерять электрические параметры (кОм/мФ, Ом/мГ) форсунок, оценивать утечки через входной и обратный каналы (CFL), а также распылитель (LKT). На стендах можно проверить давление открывания распылителя, объем впрыска форсунки при полной, частичной и низкой нагрузках, а также оценить параметры предварительного и последующего впрыска. При проверке объема впрыска форсунки строится кривая по многочисленным точкам впрыска при разном давлении. Диагностические стенды делают проверку распылителя, клапана управления форсунки и осуществлять динамическую проверку распыления при различных условиях.

Герметичная камера с подсветкой позволяет оператору четко видеть факел распыла форсунки при давлении до 2500 бар в процессе многоступенчатого впрыска — фактически воспроизводятся процессы, происходящие в цилиндре двигателя. Это делает возможным выявление неисправностей распыления, утечек и заклинивания форсунки, а также позволяет проверить давление открытия распылителя (NOP).

Информация о результатах диагностики выводится на 15-дюймовый сенсорный дисплей, а также может быть передана на печать по сети Wi-Fi. Операционная система диагностического стенда разработана на базе Android и позволяет автоматически обновлять ПО и базы данных при наличии подключения к сети Интернет. Отчеты формируются в наглядном цветном виде по каждой форсунке отдельно. Возможна публикация многостраничного аналитического отчета и одностраничного экспресс-отчета.

 


Посмотрите похожие материалы: