Новая система Land Rover объедет все кочки

Новая система Land Rover объедет все кочки

18.11.2015 - 12:31
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В выбоину на дороге можно попасть не только в России, но и в любой другой стране. По крайней мере, компания Jaguar Land Rover, продающая автомобили во многих странах мира, думает о том, как исключить такое «попадание» или, по крайней мере, сгладить его последствия.

В компании разрабатывается система, которая помогает не только данному конкретному автомобилю, но и информирует другие, находящиеся поблизости, о наличии выбоины на дороге. Это новшество будет протестирована на автомобиле Range Rover Evoque.

С этой целью концерн работает также с официальными дорожными органами в Coventry (Англия) для определения наиболее эффективного способа взаимодействия с дорожными ремонтными службами. Фирмой сообщается, что указанная разработка находится пока на начальной стадии, а сроки освоения и пути финансирования еще не определены.

Основная задача создаваемой системы информации о проблемах на дорогах – не отвлекать водителя во время движения. Некоторые автомобили концерна уже сейчас оборудованы более простым вариантом под названием Jaguar Land Rover Magneride, которая оценивает состояние дороги и адаптирует, в случае необходимости, подвеску автомобиля под более «грубую» дорогу.


Посмотрите похожие материалы: