Зачем нужно проверять приводной ремень

Зачем нужно проверять приводной ремень

20.02.2019 - 17:12
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Japanparts рассказала, зачем нужно проверять приводной ремень. Несмотря на то, что нарушение работы приводного ремня или при приближающееся его повреждение, может частично или полностью заблокировать функционирование всего автомобиля, к сожалению, ничего об этом не сообщает.

Поэтому следует тщательно проверять приводной ремень как минимум раз в год по прошествии первых четырех лет службы автомобиля с тем, чтобы определить его состояние и возможную необходимость досрочной замены. Зачастую производители автомобилей не соблюдают это правило.

Приводной ремень передает вращение шкива ведущего вала шкивам различных вспомогательных механизмов: он приводит в движение компрессор кондиционера, альтернатор, а во многих автомобилях - насос гидроусилителя руля и водяной насос. В случае повреждения приводного ремня происходит нарушение функционирования всех этих дополнительных устройств, что может привести к возникновению серьезных поломок.

Как правило, автомобили оснащены только одним приводным ремнем, но существуют также и транспортные средства, имеющие несколько ремней, выполняющих различные функции.


Посмотрите похожие материалы: