BLITZ: меньше шума

BLITZ: меньше шума

22.04.2019 - 12:19
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Колодки:

– Каково ваше отношение к локализации производства в России?

Мы рассматриваем возможность производства в РФ и ведем переговоры с рядом отечественных производств.

– Расскажите, какие инновации применяются для ускорения приработки новых колодок.

В тормозных колодках BLITZ используется специальный притирочный слой, ускоряющий процесс приработки. Также на фрикционной поверхности присутствуют специальные скосы, ускоряющие приработку новых колодок.

– Какие самые передовые меры по снижению шума принимаются в последнее время?

В первую очередь это наличие на всех колодках BLITZ специальной противоскрипной пластины собственной разработки. Также большой вклад в снижение шума от колодок вносит высокая точность изготовления основы тормозной колодки, что исключает ее возможные перекосы и, как следствие, шумы.

– Что применяется нового в рецептуре фрикционных смесей и каковы тенденции?

Одна из новинок в рецептуре фрикционных смесей – использование кевларовой нити в составе фрикционного материала в качестве армирующего наполнителя.

– Какие изменения состава фрикционной смеси предприняты в последнее время для снижения вредности и количества продуктов износа? 

В первую очередь это отказ от применения асбеста при производстве, что в РФ закреплено на законодательном уровне в 2012 году. А также использование фрикционных смесей low metallic, что позволяет снизить уровень металлов в продуктах износа.

колодки

– Какой способ крепления фрикционных накладок считается наилучшим?

Наилучший способ – это крепление фрикционного материала с помощью специального клеевого состава с дальнейшим запеканием колодки при высокой температуре. По результатам тестов прочность данного соединения выше, чем прочность самого фрикционного материала.

Диски:

– Какие меры, помимо увеличения содержания углерода в материале диска, принимаются для повышения термостойкости?

В тормозных дисках BLITZ для повышения термостойкости используются вентиляционные каналы собственной разработки, которые позволяют равномерно распределять тепло, вырабатываемое в процессе работы пары диск-колодка, и исключают локальные перегревы, приводящие к деформациям.

– С колодками каких производителей диски вашего бренда сочетаются наилучшим образом?

Все испытания тормозные диски BLITZ проходят с тормозными колодками BLITZ. Именно такое сочетание обеспечивает максимальную эффективность. Но и с компонентами других производителей – экспертов в области тормозных систем и диски, и колодки BLITZ будут работать отлично.


Посмотрите похожие материалы: