Масляная альтернатива:  «немец» и два «турка»

Масляная альтернатива:  «немец» и два «турка»

07.07.2022 - 22:43
Приблизительное время чтения: 5 минут. Интересно, но нет времени читать?

Уход из страны многих ведущих западных производителей моторных масел и технических жидкостей освободил рынок для менее известных брендов. О трех таких брендах, представленных в нашей стране компанией «Аллея Групп», мы и поговорим.

Масла BIZOL. Немецкий бренд со стажем
Продукция под маркой BIZOL выпускается на заводе в Германии уже более 20 лет. За это время она отлично зарекомендовала себя более чем в 70 странах мира! Результаты многолетнего накопленного опыта производства масел и технических жидкостей упомянутой немецкой компанией сегодня доступны и российским автолюбителям. На какой бы рынок ни шли поставки, требования к качеству и экологическим нормам продукции BIZOL остаются на самом высоком европейском уровне. Знакомство с компанией BIZOL начнем с того, что она стала первым немецким производителем моторного масла, удостоенным престижной награды IAIR Award в номинации «Лучшая компания в области инноваций и лидерства». Эта престижная награда присуждается номинантам из разных отраслей промышленности. Каковы сильные стороны компании BIZOL? Перечислим основные. Начать следует с того, что под данным брендом выпускается полный ассортимент высококачественных смазочных материалов, присадок и средств для ухода за автомобилями. В процессе производства каждая партия готовой продукции проходит специальный анализ в лаборатории и только после этого отправляется на расфасовку. Проба из каждой партии хранится в течение года. Все поставки сырья сопровождаются регистрационным номером и сертификатом. Кроме того, каждая емкость маркируется специальным кодом, который содержит информацию о дате расфасовки, номере партии, дате производства и использованном сырье. Смазочные материалы BIZOL создаются с учетом требований крупнейших автомобильных концернов, таких как VAG, BMW, GM и DAIIMLER. Моторные масла соответствуют всем стандартам и классификациям согласно требованиям SAE, ACEA, ILSAC и API. Для обеспечения стабильного высокого качества их производство осуществляется в соответствии с нормами DIN EN ISO 9001:2008, а также согласно экологическим сертификациям DIN EN ISO 14001:2005. К достижениям BIZOL можно отнести создание формулы передового моторного масла BIZOL Green Oil+, при производстве которого применяются запатентованные технологии BIZOL Comb LubriBoost и Oxshield, обеспечивающие двукратное увеличение прочности масляной пленки и предотвращающие ее разрушение. Это отличное решение для двигателей автомобилей, которые эксплуатируются преимущественно в городском трафике или работают в режиме «старт-стоп».

1

Масла LUBEX. Ценятся в Европе
В Россию пришел производитель моторных масел LUBEX. Эти масла, популярные во многих странах, включая европейские, выпускает компания BELGiN, которая по праву считается одним из ведущих турецких производителей смазочных материалов. С момента основания в 1953 году компания BELGiN специализируется на производстве промышленных и индустриальных масел. Уже имея огромный опыт в их создании, ее руководство приняло решение вывести на рынок бренд LUBEX, объединяющий в себе легкомоторную, мотоциклетную, грузовую и другие программы по разработке и продвижению автомобильных смазочных материалов. Популярность продукции LUBEX во многом основана на том, что она наилучшим образом подходит для замены подорожавших или ушедших из России европейских масляных брендов. С одной стороны – доступная цена, с другой – достойное европейское качество делают LUBEX очень интересным продуктом для широких кругов российских автолюбителей и профессионалов. LUBEX имеет более 80 одобренных со стороны OEM допусков и соответствий, а разработки собственного научно-исследовательского центра BELGiN охватывают почти все модели современного мирового автопарка. В 2014 году BELGiN стала первой турецкой компанией по производству смазочных материалов, получившей пять звезд качества EFQM (это аббревиатура Европейского фонда управления качеством). Благодаря многолетним экспортным поставкам, доступной цене и простоте выбора наиболее подходящего продукта можно быть уверенным, что LUBEX в России – это всерьез и надолго!
При этом на международном рынке BELGiN заслужил репутацию надежного поставщика качественных товаров. Не случайно на сегодняшний день моторные масла под маркой LUBEX экспортируются более чем в 50 стран мира! Все последние годы их доля как на домашнем турецком, так и на мировом рынке смазочных материалов уверенно растет.

2

Полный спектр турецкого Opet
Пожалуй, Opet на сегодняшний день – один из главных брендов моторных масел, на который стоит обратить внимание как на альтернативу ушедшим из России европейским аналогам. Компания Opet Petrolcülük A.Ş была основана в 1992 году в Турции. Ее традиционная специализация – производство и реализация топлива для использования на транспорте и в промышленности, а также моторных масел и всевозможных средств для ухода за автомобилями, мотоциклами и прочей техникой. По качеству и допускам продукция Opet не уступает аналогичной продукции покинувших наш российский рынок западных брендов, что делает ее отличной заменой для широкого круга автолюбителей. Под маркой Opet предложен широкий ассортимент моторных и трансмиссионных масел, антифризов, консистентных смазок, тормозных и других технических жидкостей, применяемых в легковых и грузовых автомобилях, а также в автобусах.

3


Кроме того, компания Opet поставляет масла и смазки для применения на индустриальном транспорте, а также на сельскохозяйственной и водной технике. Обратим внимание: смазочные материалы данной марки выпускаются на самом современном оборудовании и по самым современным технологиям. Дело в том, что новый завод Opet Lubricants, производящий горюче-смазочные материалы, был введен в промышленную эксплуатацию сравнительно недавно, осенью 2019 года, и на сегодня по праву считается одним из самых современных в Европе. Работая под девизом «Opet – опыт, которому доверяют», здесь выпускают оригинальные масла и технические жидкости FMY для производителей автомобильной техники: Ford Truck, Opar Olio, Tofaş, Agromega, Megatran и Agrofriz, а также для производителей сельскохозяйственной техники Case и New Holland (Türk Traktör). На смазочные материалы Opet получены международные сертификаты качества ACEA, API, SAE и ILSAC, что позволяет экспортировать их более чем в 25 стран мира. В настоящее время Opet является одной из трех крупнейших топливных компаний в Турции, насчитывая более 1600 заправочных станций по всей стране, и по праву считается одним из самых крупных поставщиков смазочных материалов на турецкий рынок.


Посмотрите похожие материалы: