MK Kashiyama: в будущее семимильными шагами

MK Kashiyama: в будущее семимильными шагами

25.12.2018 - 15:29
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

На вопросы журнала «Автокомпоненты» отвечает Кота Факусима, генеральный директор MK Kashiyama Corp.

Какие основные события произошли в компании в 2018 году?

В феврале мы официально зарегистрировали офис продаж в России и уже начали сотрудничество с несколькими компаниями. Также мы выступили с поддержкой российского гонщика Георгия Чивчана (Гоча), который одержал победу на соревнованиях в Японии.

Назовите основные тенденции, которые определили развитие рынка автомобильных компонентов в уходящем году. Российский автомобильный рынок быстро меняется, что, в свою очередь, влияет на спрос на запчасти, в том числе на компоненты тормозной системы, где наша компания занимает лидирующие позиции. Мы постоянно работаем над повышением качества наших автокомпонентов. Ведь безопасность вождения – это наша главная миссия. В этом году мы определили основные факторы, влияющие на развитие компании на российском рынке. Мы провели масштабный тест, предоставив владельцам автомобилей образцы наших тормозных колодок. Компания постоянно развивается, недавно мы освоили производство новых моделей тормозных колодок для кроссоверов и внедорожников. В планах на следующий год – дальнейшее повышение качества продукции и развитие бизнес-процессов.

Как изменился спрос в сегменте, где представлены ваши продукты?

Рынок становится более конкурентоспособным, что дает возможность для развития бренда. Мы активно расширяемся, планируем выпустить продукты нового качества в премиум-сегменте. Ранее было не совсем понятно, что является стандартом для премиум-бренда среди японских компаний, представленных на рынке. Сейчас же мы нашли решение, соответствующее требованиям для азиатского сегмента.

Каковы ваши ожидания на 2019 год? Будет ли он лучше или хуже 2018 года в секторе вашего рынка?

Даже если год будет непростым, это не беда, потому что трудности помогают нам становиться сильнее и открывают новые возможности для развития. Мы будем активно работать с нашими партнерами, в том числе оказывать поддержку по продвижению продукции и своевременно предоставлять информацию по нашим новым продуктам. Мы стараемся уделять больше внимания премиальным продуктам и развитию бизнес-процессов.

Какие основные тенденции будут иметь решающее значение для развития рынка автомобильных компонентов в 2019 году?

Основная тенденция – оптимизация поиска нужных компонентов, соответствующих требованиям клиентов. Также будет больше возможностей для продвижения продукции премиум-класса.

Что вы пожелаете нашим читателям в наступающем году?

Безопасного вождения! Для этого необходимо не забывать своевременно обслуживать автомобиль, используя наши качественные детали. И, конечно, счастья в новом году!


Посмотрите похожие материалы: