Знания для всех

Знания для всех

04.04.2014 - 15:46
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Основным компонентом нового направления стал виртуальный онлайн (и офлайн) обучающий портал. Кроме того, под эгидой Campus проводятся дистанционное обучение (вебинары), обучение и семинары в классе, посещение производственных предприятий Federal Mogul и выездные семинары для персонала офисов и мастерских региональных партнеров и заказчиков. (Для выездных семинаров и конференций московское подразделение компании использует великолепно  оснащенный мобильный учебный класс на базе микроавтобуса.) На портале собрано большое количество технической информации, каталогов, сервисных бюллетеней, а также есть возможность получения новостной информации обо всей продуктовой линейке компании. В рамках портала могут проводиться акции, информацию об одной из которых можно найти на страницах этого журнала.

Словом, Campus стал мощнейшим, многогранным и многоязычным (портал работает на восьми языках, в том числе и на русском) информационно-обучающим инструментом, база знаний которого постоянно пополняется. Поэтому есть смысл еще раз напомнить читателям об особенностях, возможностях и отличительных качествах главной составляющей направления Campus – обучающего интернет-портала.

Доступность и бесплатность

Важнейшая особенность портала заключается в том, что знания предоставляются:

  • всем желающим;
  • совершенно бесплатно;
  • вне зависимости от места их расположения;
  • в удобное время.

Для получения доступа к знаниям достаточно всего лишь зарегистрироваться на заглавной странице сайта www.fmcampus.eu.

Лаконичность и целостность

После регистрации будут доступны три технические темы (в будущем планируется также добавить разделы по бизнес-обучению):

  • детали рулевого управления и подвески;
  • тормозная система;
  • детали двигателя.

Каждая из этих тем, в свою очередь, делится на три уровня (модуля) сложности:

  • Вводный модуль рассчитан даже на людей, не обладающих техническим образованием, но интересующихся устройством автомобиля и работой тех или иных его узлов и желающих получить начальную информацию.
  • Базовый модуль рассчитан на менеджеров по продажам, по ассортименту. Он будет полезен механикам СТО.
  • Углубленный модуль приводит специфическую информацию, которая может быть полезна профессионалам, занимающимся обслуживанием, диагностикой и ремонтом автомобиля. Там выложена информация по особенностям установки и регламентного обслуживания, диагностике неисправностей тех или иных узлов автомобиля.
  • В разделе «Тормозная система» есть еще модуль, в котором сосредоточены видеоматериалы по особенностям регламентного обслуживания тормозной системы автомобилей, оснащенных дисковыми и барабанными тормозными механизмами.

Модули разбиты на главы, что позволяет шаг за шагом, от простого к сложному постепенно осваивать учебный материал. Впервые зарегистрировавшийся пользователь начинает изучение материала с вводного модуля, в конце которого для проверки усвоенных знаний предлагается сдать экзамен. При успешной сдаче экзамена появляется возможность скачать электронную версию сертификата с результатом экзамена за подписью директора по технической поддержке и обучению европейского представительства компании (документ, подтверждающий успешную сдачу экзамена). После этого открывается возможность перехода на более сложный уровень обучения.

Принципиальная политика составителей сайта состоит в том, что каждый более сложный уровень обучения доступен только после успешной сдачи экзамена предыдущего уровня.

Наглядность и интерактивность

Профессионалы, разработавшие портал, сделали все, чтобы процесс обучения был интересным, простым, наглядным и интерактивным.

Материал разбит на главы, которые достаточно легко усвоить, поскольку каждая из них не перегружена информацией, а для показа конструкции узлов автомобилей активно используется трехмерная анимированная графика с элементами игр: пользователь может рассмотреть деталь в трехмерном изображении со всех сторон, вращая ее на экране, «перетащить» деталь в нужное место узла, проверив правильность выбранного положения на схеме.

«Клик» по чертежу увеличивает масштаб изображения.

Для ряда мобильных устройств существует офлайн-версия. Ее можно скачать на устройство и учиться в удобное время (хоть в транспорте) независимо от наличия Интернета.

Информационно-учебный портал Campus уже сегодня насчитывает около 5 тыс. подписчиков, среди которых представители Украины, России и Республики Беларусь занимают лидирующие места.

Проводимая сейчас в нашей стране акция (см. информацию в журнале) направлена на увеличение популярности данного портала и на привлечение новых подписчиков, которые смогут применить приобретенные знания  на практике.


Посмотрите похожие материалы: