МАК подскажет, как найти нужную деталь

МАК подскажет, как найти нужную деталь

26.03.2019 - 14:00
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Мы решили вновь обратиться к экспертному мнению премии «Мировые автомобильные компоненты» и узнать, какие амортизаторы на протяжении всего существования премии показали себя с лучшей стороны.

Амортизатор в первую очередь компонент безопасности, а уже потом комфорта. Хотим отметить, что оценка работы этой детали складывается из множества факторов. Нужно обратить внимание на стиль вождения, тип используемых шин, качество дорожного покрытия и на многое другое. Если говорить про вторичный рынок амортизаторов, то тут может повлиять темп развития новых автомобилей. Также сказаться может тот факт, что многие владельцы автомобилей до истечения срока гарантии на новую машину уходят в независимые СТО. Тут водитель волен выбирать автокомпоненты на свой вкус, а однажды наткнувшись на деталь сомнительного качества, он больше не станет экономить на выборе изделий и отдаст предпочтение брендам, которые используют и в ОЕМ.

мак3

Также при выборе того или иного амортизатора многое зависит и от мастера-приемщика. Очень часто его слово оказывается решающим в деле выбора, ведь обычно клиенты прислушиваются к советам специалистов СТО. Грамотный мастер может повысить лояльность к бренду, а может раз и навсегда отвернуть человека от продукции этой компании.

Учитывая, что критериев оценки много и мы описали только небольшую часть, было решено составить топ брендов и этим списком ответить на вопрос «Амортизаторы какого бренда лучшие?», тем самым упростив задачу выбора.

По версии премии «Мировые автомобильные компоненты» в сегменте амортизаторы лучшими были и остаются:

* «Амортизатор года» – KYB (7 наград премии «МАК»);

* «Амортизатор года» – Monroe (4 награды премии «МАК»).

В ходе голосования на сайте премии «МАК-2018» в номинации «Амортизатор года» голоса распределились следующим образом:

* KYB – 27% (7375 человек);

* Monroe – 15,67% (4876 человек).

Всего в голосовании приняли участие свыше 25 000 человек.

 


Посмотрите похожие материалы: