Мы представляли новинки

Мы представляли новинки

07.10.2019 - 10:11
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Дмитрий Осипов, технический тренер компании Continental в России

Дмитрий Осипов

На выставке по бренду Contitech мы представили одну из наших последних новинок – ремкомплекты цепей газораспределительного механизма. Отмечу, что их ключевой особенностью является полнейшее соответствие оригиналу по качеству и ресурсу. Не менее важно то, что наша компания дает пятилетнюю гарантию на все товарные группы Contitech.

По бренду ATE на нашем стенде были представлены тормозные диски с фирменным консервирующим покрытием и тормозные колодки серии Ceramic.

Ускорение обслуживания

Для профессионалов, посещавших выставку, оригинальное защитное покрытие наших дисков – очень интересное решение. Оно позволяет монтировать деталь удобно и быстро, что ведет к снижению издержек СТО. Как вы знаете, обычные тормозные диски поставляются обработанными консервирующим составом, который перед монтажом необходимо смывать, на что мастера сервисных станций тратят немало времени.

Наши тормозные диски полностью, в том числе и вентиляционные каналы, покрыты гальваническим защитным слоем. Благодаря этому мастер просто устанавливает диск на ступицу и собирает тормозной механизм.

Эстетика и экологичность

Колодки серии Ceramic производят в разы меньше пыли и продуктов износа. С одной стороны, это очень экологичная технология, так как в колодки этой серии не включены медь и другие металлы, с другой – уход за автомобилем значительно облегчается: пыль от продуктов износа фрикциона не въедается в лакокрасочное покрытие колесных дисков. 

Интерес посетителей

Повышенный интерес на выставке вызвали наши ремкомплекты цепей ГРМ. Мы поставляем потребителю полный набор для замены, там обязательно будут гидравлический натяжитель, все необходимые башмаки – натяжной, обводной башмак, успокоитель. В некоторых артикулах у нас есть звездочки валов.

На стенде мы также представили ассортимент поликлиновых ремней, в том числе эластичные приводные ремни, демпферные шкивы коленчатого вала и обгонные муфты.

Актуально в России

Кстати, кроме колодок, по бренду ATE мы представили нашу фирменную тормозную жидкость DOT 4 SL6. Она специально адаптирована для работы при низких температурах в тормозных системах с ABS и ESP, обеспечивает отличную прокачиваемость электрогидравлического модуля и наилучшее быстродействие при низких температурах, что для нашей страны весьма актуально.

Хотелось бы отметить большой интерес посетителей выставки к нашему стенду и высокий экспертный уровень ее участников.


Посмотрите похожие материалы: